“Навіщо ви вакцинувалися, адже ніякого kор0н@вірусу не існує”: Борислав Береза поділився розмовою з таксистом

Постимо мовою оригіналу зі сторінки Борислава Берези. Орфографію та синтаксис збережено.
Мы с Наталия Береза возвращались в таллинском такси из Пирита в отель. За рулём был разговарчивый водитель, который с мягким балтийским акцентом спросил, как нас пустили в Эстонию без вакцинации. Я ответил, что нас потому и пустили, что мы вакцинированы. Тогда он спокойным голосом спросил, зачем мы вакцинировплись, ведь в реальности никакого коронавируса не существует, а это все заговор фармакологических компаний и мировых СМИ.
– Почему Вы считаете, что ковида нет?, – спросил я его.
– Во-первых, у меня нет ни одного знакомого, который бы болел ковидом. Во-вторых, я лично не знаю ни одной семьи, в которой бы умерли от коронавируса. И в третьих, я в интернете видел программу, в которой рассказали всю правду, – закончил он свой спич.
– Во-первых, я уверен, что у вас нет ни одного знакомого космонавта. Но это же не говорит о том, что космонавтов не существует. Во-вторых, я уверен, что вы лично не знакомы ни с одним президентом государства. Но это не мешает тому, что в Эстонии есть президент. А в третьих, я видел в интернете программу, в которой говорили, что все водители такси не очень умные извращенцы. Считаете, что мне стоит поверить этой информации?
– Да, это аргументы, – задумчиво сказал эстонский таксист, – но Вы лично знаете кого-то, кто умер от коронавируса?
– Я хоронил своих родственников и друзей, – ответил я. И продолжения у этого разговора больше не было.
Выбор этого эстонца вакцинироваться или нет. Но он может просто не успеть сделать выбор. Может заразить других и стать причиной смерти, своей или чужой. В Украине ситуация похожая. Сегодня, 19 октября, в Украине 538 человек умерло от COVID-19. И будет рост смертей. Согласно статистике, более 97% из них не были вакцинированы. У живых есть ещё шанс уменьшить возможность тяжёлого протекания болезни или уменьшить вероятность летального исхода от ковида. Выбор всегда за человеком. Но мёртвые этого выбора не имеют. Делайте выбор, пока можете и соблюдайте все меры сангигиены и безопасности. Дайте себе шанс.
За матеріалами зі ссторінки Борислава Берези

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *