Как убрать плесень в стиралке: иначе возможны инфекции…

Плесень – одна из самых частых бытовых проблем. Ее можно найти даже в стиральной машинке. И если вовремя от нее не избавиться – это чревато большими проблемами со здоровьем!

Плесень может вызвать респираторные болезни, аллергию, инфекции легких, пишет lifter и Smart Living Environment.

Чистить стиральную машину от плесени не так уж и сложно. Но особое внимание стоит уделять таким местам как резинка, барабан, моющий лоток.

Для еженедельной очистки резинки удалите все предметы, которые могли в нее попасть во время стирки. Затем приготовьте раствор горячей воды и средства для мытья посуды, распылите на резинку. Протрите сухой тканью.

Для ежемесячной очистки залейте в лоток 1 стакан отбеливателя и запустите горячую стирку. После запустите тот же цикл 2 раза, но уже без отбеливателя.

Для чистки барабана используйте пищевую соду и уксус.

1/3 чашки пищевой соды высыпьте в барабан. В лоток налейте 2 стакана уксуса и запустите цикл очистки. Делайте такую процедуру раз в месяц.

Лоток нужно регулярно замачивать в растворе теплой воды и уксуса. Затем стоит его промыть средством для мытья посуды под струей воды.

Важно поддерживать чистоту снаружи стиральной машины.

Приготовьте раствор из горячей воды, уксуса и нескольких капель эфирного масла эвкалипта. Возьмите чистую хлопчатобумажную тряпку и протрите поверхность стиральной машины раствором.

Джерело:merezha.co

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *