На своїй сторінці в Фейсбук Борислав Береза написав допис. Публікуємо мовою оригіналу. Орфографію та синтаксис збережено :

Да, сегодня день Святого Валентина. А для меня еще один повод порадоваться за свою половинку. Вернее за то, что мы нашли друг друга. По этому поводу я часто вспоминаю красивую легенду о той “единственной половинке”, которая был описана у Платона в «Пире».

Когда-то давно люди были четырехрукими, четырехногими существами, с двумя лицами на одной голове, с двумя «срамными частями». Они назывались «андрогинами». Эти люди обладали великой силой и мощью, и однажды задумали поднять восстание против богов, чтобы самим править миром. Боги, узнав об этом, разгневались, и верховный правитель Зевс наказал непокорных: разделил каждое существо пополам и разбросал эти “половинки” по всему свету.

Так появились современные люди – двурукие, двуногие, с одним лицом на голове. С тех давних пор разделенные “половинки” ищут друг друга. Так как андрогины были разделены надвое не ровно, как по линеечке, а особенным образом – « с рваными краями», вот отчего мучаются мужчины и женщины, то они ищут именно свою, единственную и неповторимую, недостающую половинку, при слиянии с которой вновь возникло бы гармоничное существо, в котором женские, и мужские части уравновесились, сплелись, как пальцы рук, сложились как узор в мозаике.

Половинки ищут друг друга, и счастье, если в конце концов одна находит другую.

И мне повезло. Я нашел свою половинку 27 лет назад. Нашел свое счатье. Нет, не подумайте что мы никогда не ссоримся. Бывает. Но это такая большая редкость, что она не влияет на все остальное. Она любит меня таким, какой я есть, а я люблю ее со всеми ее плюсами и минусами Именно поэтому я встречаю 27 День Святого Валентина с Наталия Береза. В общем, с праздником тебя, любимая!

А еще я хочу поздравить с праздником всех у кого в душе есть место для романтики, а в сердце живет любовь! Любите и будьте любимы! И пусть в это светлое и красочное торжество никто не будет одиноким!

За матеріалами сторінки Борислава Берези

Джерело: bestpost.co.ua